Консультации / Неврология

Грыжа диска L5-S1 Ретролистез L5

Здравствуйте. Спина болела периодически, с обострением ишиас) само проходило со временем. Сейчас боль не прошла. Обратилась к врачу вертебрологу (он же мануальный терапевт и ортопед). Поставил диагноз распространенный остеохондроз позвоночника. Грыжа. Смещение. Прописал лечение. Боли у меня сильные, ноющие с отдачей по левой ноге. В обеих ногах ломота, больше по левой ноге с передней и задней поверхности. Локально в левой ягодице как при ишиасе боль. Не согнуться и не разогнутся. После приёма в 1600 поставили блокаду с Дипроспаном. Укол никаких неприятных ощущений не вызвал. К вечеру стало легче, ломота прошла. Боль утихла. Но стала неметь и как судорогой сводить левую ногу. Сначала когда ехала за рулём. Поерзала на сидении поменяла положение вроде отпустило. Потом ближе к ночи. Ночью не могла места найти При повороте на левый/правый бок резкая тупая боль, спазм и онемение по всей левой ноге На спине все хорошо А 600 утра кое как встала с кровати. Сидеть больно, нога отнимаеться. При ходьбе боль тупая в левой ягодице и ноге, и онемение сильное от колена и ниже. При попытках смены положения (покрутить ногой, потрясти и т п немного легче) Что это может быть и с чем связано.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Единственно приемлемый и разумный вариант - обсудить эффект от процедур с врачом, которые эти процедуры проводит. И течение болезни бывает разное, и мест для блокады больше, чем одно. Если же своему врачу недостаточно доверяете, имеет смысл поменять врача. Единственное, что мне бросилось в глаза - в состоянии "ни согнуться, ни разогнуться" очень большая ошибка ездить за рулём. Особенно на фоне лечения блокадами или обезболивающими. Получается, врач расслабляет Вам мышцы, а Вы на этом фоне травмируете спину дальше.