Консультации / Проктология

кровотечение

здравствуйте уважаемый доктор.у меня уже на протяжении нескольких месяцев очень болезненные походы в туалет и после этого очень большое количество крови на туалет.бумаги.пробовала много различных свечей помогало ,но не надолго.к врачу идти стесняюсьи очень боюсь.посоветуйте мне пожалуйста как мне поступить.
Здравствуйте. Роль страха и стеснения в том, что они не позволяют Вам решить проблему. Если Вы выбираете решение проблемы - оставьте страх и помогите себе, если решение для вас неважно - оставайтесь в плену нерационального отношения к собственной персоне. Всегда необходимо знать, что имеющаяся проблема может быть более сташной, чем консультация врача! По ситуации:- наиболее вероятно, что так проявляет себя трещина. Диагноз ставится врачом проктологом при осмотре. При трещинах острых - консервативное лечение высокоэффективно, при длительно существующих хронических трещинах - часто необходима операция. Вам следует поступить так: привлечь специалиста для решения проблемы, такой специалист - врач проктолог. С уважением, врач -консультант Головко Евгений Борисович, Здоровье@mail.ru