Консультации / Проктология

прошу помощи

здравствуйте ! прошу вашей помощи в моей ситуации ! у меня работа сидячая и 8-12 часов провожу сидя ! появились на ягодицах красно коричневые круги на которых появились язвоподобные болячки , с гнойничками ! пошел я к дерматологу думая что это кожное заболевание но он ответил , что это первичный признак гемороя ! сразу я вспомнил , что у меня бывали еденичные случая сильного жжения ануса (приемущественно после приема алкоголя ) . врач мне прописал 2 мази . я мазал , но результата нет ! что же мне делать , у нас в городе проктолога нет и обратиться кроме как к хирургу нет к каму ? геморой это ли в действительности или нечто другое ? подскажите как можно прафилатировать его ? заранее благодарен вам !!!
Здравствуйте, Вам необходимо посетить врача который в Вашем городе заменяет проктолога (это может быть хирург или гастроэнтеролог), пройти обследование и в зависимости от результатов обследования получать необходимое лечение. Если дефекация сопровождается болью - необходимо исключать наличие трещины анального канала. Иногда геморрой является причиной дерматита. Если ситуацию не удастся решить с участием имеющихся в городе специалистов - требуйте у заведующего вашей поликлиники направления на прием к проктологу в Вашей областной или краевой больнице. Вам необходимо посетить врачей и решить все лечебные вопросы в зависимости от Вашей ситуации в кратчайшее время. С уважением, врач консультант здоровье@mail.ru, Головко Евгений Борисович