Консультации / Проктология

анальный секс

здраствуйте у меня такой вопрос у меня гемморой внутренний шишка внутри как бы анус надуваеться... и можно ли при этом заниматься анальным сексом? лечилась от него ничего не проходит
Здравствуйте, необходимо четко определить какой вид геморроя у Вас, врач проктолог установит стадию геморроя и даст все рекомендации по лечению, если оно необходимо. Известно, что правильно применяемые техники секса не должны приводить к осложнениям при отсутствие патологии. Консервативное лечение геморроя направлено на замедление прогрессирования болезни, на профилактику обострений, лечение обострений, как правило, оно не может значительно уменьшить уже увеличившиеся геморроидальные узлы. Если проктологическая патология имеется, риск осложнений тоже будет повышен. С уважением, врач консультант здоровье@mail.ru, Головко Евгений Борисович