Консультации / Отоларингология

Стрептоккокус вириданс

Здравствуйте. Мне 24 года. Последние 6-7 лет часто болела тонзилитом и с каждым годом все чаще. 4 Года назад я заболела гайморитом. Рентген показал что скопления только в щечных пазухах. Гайморит особо не беспокоит. 2 Года как вместо тонзилитов у меня фарингит. Ходила к разным врачам лечили антибиотиками. Мне от них было только хуже ( еще чеще болела) либо ходила когда ангина утехала. Анализы крови , мочи, флюраграфия хорошие. В этом году заболела 3 раза подряд сначала насморк потом тонзилит, потом гайморит с температурой и фарингитом. Обострение прошло вроде здорова, но чувствую себя слабо на глазах вылезли халязионы. Пошла к врачу сдала анализы все хорошо. Хотела сдать кал сказали что его сдают только старушки а мне не надо. Решила сдать анализ из зева горла выявили стрептококус вириданс 10*4. Это вроде норма, прочла в интернете что фарингит при этом микробе это иммунодифицит и нужно лечить его. К тому же холязионы указывают тоже на снижение иммунитета. Но врач сказала что все нормально и сказала купить поливитамины любые и сходить к акулисту сделать укол. Что мне делать? Сдать анализ на иммунитет?
Здравствуйте! В вашей ситуации нужно обратится к имунологу, он назначит имунограмму крови, а потом по результатам анализов даст рекомендации. С уважением, ЛОР- врач.