Консультации / Кардиология

Проблемы с сердцем - тахикардия экстросистолы

Антон владимирович, доброго дня! Нужна ваша консультация! Мне 29 лет. 4-5 Года назад в результате перенесенного стресса познакомился с всд во всей ее "красе", т.Е. Различные функциональные расстройства всего организма, панические атаки, деперсия, но больше всего становилось страшно , когда появлялись экстросистолы. При их появлении на самом деле становилось страшно , темнело в глазах , кружилась голова, бросало в пот, учащалось сердцебиение и это при том что сердце здоровое , без патологий , не считая пралапса митрального клапана в 3 мм. После принятия курса антидеприсантов все нормализовалось - вернулся к нормальному оброзу жизни , сердце перестало беспокоить, спокойно мог переносить физические нагрузки. По прошествии года после окончания приема антидеприсантов опять начались экстросистолы , опять паника , опять страх из-за этого .... С трудом поднимаюсь на третий этаж , я уже не говорю о других физ нагрузках.... Дикая задышка и пробивают экстросистолы. Экстрасистолы возникают в основном при физ нагрузках или при волнении , в спокойном состоянии проскакивают редко , на экг их вообще не видно. Носил холтерс несколько раз и при самом бесспокоящем раскладе их было до 100 шт. В сутки , а так в среднем до 20. И такой цикл у меня уже сейчас повторяется третий раз ... Во второй раз тоже антидеприсанты исправили положение , но не так эффективно как в первый раз. И с каждым разом тахикардия и экстросистолы все сильнее и чаще. Скажите пожалуйста, нужно ли обратиться к квалифицированный кардиоцентр для назначения исследования и лечения сердца, либо лечить вегетатику? Может ли всд в таких проявлениях привести в итоге к серьезным проблемам и заболеваниям сердца? P.S. И еще может ли быть такое, что одно узи показало пролапс клапана, а второе узи через год показало что пролапса нет , а еще через полтара года опять судя по исследованиям узи пролапс вылез ?
Забудьте про кардиологов. Вам нужно лечиться у психиатра. Сотня-другая экстрасистол - это норма. Пролапс митрального клапана с минимальной регургитацией - тоже норма.