Консультации / Кардиология

Экстросистолы

Здравствуйте. Мне 32 года. В течении нескольких лет меня беспокоит предобморочное состояние , головокружение, слабость, нехватка воздуха, постоянно зеваю. Сделала мониторинг: 60 эпизодов брадикардии до 46 ударов выявляются ночью, 2 эпизода тахикардии до 129 уд. при ходьбе. Наджелудочковые нарушения ритма, всего 4 наджелудочковых экстрасистол, все одиночные. Желудочковые нарушения ритма всего 95 шт все одиночные полиморфные, несколько ранних, в том числе 1 короткий эпизод мономорфной желудочковой тригенимии 7,2 сек. максимально в час 16 шт. при физ активности. В ночное время выявляется синусовая дыхательная аритмия. Раньше был тереотоксикоз. сейчас гормоны в норме. Анализы крови в норме. Делала мрт шеи и головы: шейный остеохондроз. узи сосудов шеи в норме. Кардиолог отправляет к аритмологу. Скажите симптомы мои от сердца? Невролог пишет ВСД. Пропила мексидол улучшений нет. Спасибо.
Про ВСД читать здесь: http://med-info.ru/content/view/5018 С сердцем ваше недомогание никак не связано, скорее нужно лечить депрессию.