Консультации / Аллергология и иммунология

Проблема с сердцем из за аллергии

Здравствуйте, знаю подобные вопросы решаются в больнице, но мне пока не помогли, у меня астма и аллергия пищевая, шерсть, холод, пыль, полиноз, в общем много) Диагноз поставили несколько лет назад, лечусь цетерезином и лекарствами от астмы, но давно тахикардия, ранее была максимум до 110 при бытовой нагрузке/ходьбе. Последний год стало хуже до 120, сейчас 150 и давление падает, боли в сердце и задыхаюсь именно из за сердца. Кардиолог сказала это симптом аллергии, выписали кароксан, пульс снижает, но при физ.нагрузках все равно скачет, кроме это появились экстросистолы и они часто, не приятно, возможно это из за кароксана побочка, но их начала замечать за несколько дней до начала приема. Ожидаю вызова на терапию ксолар, но ожидаю пол года из за пандемии... Мне очень сложно, нужно работать, что нет... Можете ли что то посоветовать, дабы облегчить и почему аллергия так влияет на сердце? Заранее спасибо за консультацию!!!
Добрый день. Связи проявлений аллергии с тахикардией нет. На сердечный ритм может влиять неадекватная терапия астмы. Обратитесь с этим вопросом к вашему лечащему врачу.