Консультации / Кардиология

экстросистолия

Здравствуйте!Полгода назад начались проблемы сердцем,кардиограмма ничего не выявила.Уговорила врача назначить обследованиена на холтере.Диагноз такой:на фоне синусовой нормокардии 9наджелудочковых экстрасистол,92одиночные полиморфные желудочковые экстрасистолы,ишемических изменений небыло.эхо неделали,но у врача были подозрения на пролапс митрального клапана.Скажите пожалуйста могут ли желудочковые полиморфные экстрасистолы перейти в параксизмальную тахикардию,и вобще каков прогноз с таким диагнозом?Мне36 лет,женьщина
Вопрос консультанту стоит формулировать с начала: "проблемы с сердцем" - в ЧЁМ? Что значит "проблемы"? Полиморфные ЖЭ останутся сами собой, никуда не переходя. Какую пароксизмальную тахикардию Вы имеете в виду - бог весть... Не надо, начитавшись интернета, заниматься самодиагностикой и сумбуром. Надо найти адекватного врача, который без уговоров знает - с чего и для чего обследование начинать, как его продолжать и что потом делать.