Консультации / Педиатрия

Реакция манту

Добрый день! Ребенок ходит в детский сад, в марте сделали манту, реакция 5 мм, дали направление в птд №17. В 2013 году делали в поликлинике, реакция 5 мм, в 2014 реакция 5 мм. Т. Е. Стабильно. Наш лечащий врач говорит, что показаний для направления нет, мы можем не беспокоиться, так ли это?
Здравствуйте! Да, видите, сколько врачей, столько и мнений. Лично я всегда за то, чтобы перестраховаться. Дали направление? проконсультируйтесь. Вероятнее всего, на самом деле нет повода для беспокойства. Но Вы же сами будете мыслями мыслями к этому возвращаться, правильно? лучше исключить любые подозрения и жить спокойно С уважением, Екатерина Анатольевна