Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы с жкт

Здраствуйте! Ребенку 1.4 С двух месяцев на искусственном вскармливании, ходит в туалет 1 раз в день.Но очень круто. Твёрдыми шариками. Ест по прежнему смесь утром каши хаинз, в пачках растворимые в обед супы вечером сосиски вареные с макаронами (из второго больше ничего не ест) яблоки баранки сушки хлеб между кормлениями. Недавно появились красные пятна внутри с белыми волдырями (не водянистыми) как ожог от крапивы. Они появляются и пропадают. Педиатр сказал аллергия назначил фенистил и зодак но анализы при этом никакие не здавали и пока доехали до врача они пропали. В интернете выяснила что это крапивница. Вечером опять появились на 10 мин и пропали. Сказали искать аллерген. (Но где??? Пищу новую не ели одежду новую не одевали моющиене меняли уборка влажная каждый день) теперь мы едим чернослив смесь с добавлением бифидумбактерина и супы. В перерывах баранки и 1/4 яблока, но за день три четыре пятнышка может появиться. Может ли это быть связано с кишечником? Как помочь ребенку наладить стул? (Чтобы не такой твердый был) помогите пожайлуста!!! Живем в деревне из специалистов только педиатор!!!!
Здравствуйте! Вы описываете классическую картину пищевой аллергии, это значит что в рационе у ребенка присутствует продукт что приводит к уплотнению кала , а сейчас и к крапивнице. Из анализов рекомендую копрологию, кал на углеводы если есть возможно пищевую панель на те продукты , что в рационе у ребенка. Из рекомендаций советую убрать сушки между приемами пищи, можно только пить или фрукты. Здоровья вашему ребеночку!