Консультации / Педиатрия

Ребенок после выписки из роддома плохо прикладывается к груди

Доброе утро! Обращаюсь к вам за помощью! Я родила 19 марта этого года. Дочка в роддоме кушала и прикладывалась к груди хорошо, активно сосала. В день выписки - 23 марта - дома кушала из груди. 24 Марта стала одну грудь плохо брать: были попытки захвата, но неуспешные: дочка ворочалась, плакала, не могла присосаться. Из другой груди ела. 25 Марта - обе груди не могла захватить. Кормлю лёжа, она повернута ко мне лицом и корпус в одной плоскости, я лежу к ней лицом. 25 Марта уже кормила сцеженным молоком из бутылочки. Подскажите пожалуйста, как мне вернуть дочку к груди? Могло ли ей что-то помешать при кормлении? (У меня трещинки заживают на сосках)
Здравствуйте! да, ей могут не нравится трещенки или привкус крови (или они не кровят?) попробуйте использовать силиконовые накладки, возможно, сними ребенку будет комфортнее. Так же поищите в инете консультации специалиста по вскармливанию, они помогут Вам советом в любой сложной ситуации Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся