Консультации / Педиатрия

Низкий гемоглобин

Здравствуйте!Дочери без 1 недели 2 месяца,дочь родилась весом 3720-53 см, перенесла гемолитическую болезнь,в первые сутки жизни делали переливание крови,билирубин не снижался,потом понизился гемоглобин и нас хотели после род дома переводить в стационар,перед выпиской сдали оак и гемоглобин был в норме,нас выписали домой.За месяц набрали 1000 кг,а выросла всего на 1 см,сдали анализ крови,гемоглобин 97,мы на гв,педиатр прописала мне принимать сорбифер,и через месяц пересдать анализ.Дочь очень неспокойная,днём не спит вообще,если мин 15 и все,ночью часов 5-6,за сутки получается часов 7 -8 спит,плачет,капризничает, постоянно на руках и висит,на втором месяце начались проблемы со стулом,не может какать,только со стимуляцией(валютной палочкой раздрожаю ей анус,хотя когда покакает то каки жидкие),где-то две недели назад стала плохо кушать мы на гв полностью,пососет мин 3 и бросает или плачет,молока стало мало,она явно недоедает,вызвала педиатра,она сказала докармливать смесью,.Дочка ест грудь 2-3 мин небольше,потом бросает.,Я ей даю смесь а она выплевывает ее,не ест вообще,за три недели набрала 200 грамм.В чем может быть проблема,ребенок получается голодный но не ест ни титю ни смесь,может это быть из за низкого гемоглобина?
Здравствуйте! 1. плохой аппетит часто наблюдается при сниженном гемоглобине 2.плохой сон и нервной поведение может быть связано как раз таки с проблемами с нервной системой, поэтому рекомендую Вам консультацию грамотного и опытного невролога, а так же нейрсонограму--узи головного мозга --безопасное, но очень информативное исследование 3.Чтобы не потерять лактацию, воспользуйтесь системой докорма--это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Здравствуйте,спасибо за ваш ответ,,узи головы дочери делали еще в роддоме,сказали все хорошо,три дня назад на нервной почве ночью упала в обморок,муж вызвал скорую, врач поставил укол успокаивающий и сказал два дня не кормить, сцеживать,сцеживала,молока вообще можно сказать нет,дочь все равно прикладываю к груди,но толку нет,смесь тоже ест по 30 грамм за раз,за месяц набрали 200 грамм,что с ней делать,к каким врачам ее показать?
Здравствуйте! 1. Узи головного мозга необходимо повторить, это даже в план диспансеризации детей до года указано--это необходимо 2. что касается еды, возможно,у Вас мало молочка--давайте попробуем смесь через систему докорма? 3.система докорма -- это трубочка одним концом к соску, другим к бутылочке со смесью. Таким образом ребенок сосет грудь, стимулируя лактацию, а получает не только молоко, но и смесь, что обеспечивает полное насыщение 4. что касается смеси, то мне импонирует Нуппи. При доступной цене это настоящее европейское качество, сбалансированный состав и дополнительные вещества, которые укрепляют иммунитет и нормализуют флору кишечника, Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся