Консультации / Психология и психиатрия

ревность

Помогите мне пожалуйста как правильно управлять или справляться со своей ревностью. В данное время я сижу дома в декрете видать от того что "нечего делать" начинают в голову лезть всякие мысли мужа ревную по всякому пустяку . Бесить начинает любой малейший звонок на сотовый потому , что я знаю что к нему иногда пишет женский пол с прошлой работы и не только пишут но и звонят да и звонят не в течение светового дня а на ночь глядя и зовут в ночной клуб , то в интернете ведет переписку с девками если бы просто привет как дела ,а то он пишет одной девушке что я не один как буд-то предупреждает о том чтоб она не писала что может ему написать на едине, другой пишет что она приснилась ему как они занимались сексом , а через несколько дней пишет ей опять что она ему не дает покоя и скажите пожалуйста как после такого ревновать не будешь и мысли в голову всякие не будут лезть .Когда до декрета я работала токого не было или времени не было об этом думать. Помогите мне если это возможно что мне делать на данный момент пока я сижу дома пока я сама не подтолкнула мужа на то что может действительно может случиться если уже не случилось... И как повысить самооценку
Судя по Вашим словам, Вы имеете основание для ревности. И Вы хотите повысить свою самооценку. Она сейчас снижена? Какой Вы себя ощущаете, т.е. какая Вы сейчас и какой Я хочу быть? Напишите подробнее. Вы проясняли с мужем ситуацию? Как он объясняет?