Консультации / Офтальмология

Блуждающее расходящееся косоглазие

Здравствуйте, уважаемый игорь эрикович. Подскажите пожалуйста по моему диагнозу, так называемому блуждающему расходящемуся косоглазию (при расслаблении глазных мышц левый, либо правый глаз уходит в сторону), с чем живу всю сознательную жизнь (мне 25). Был у наших лучших врачей города на осмотре, сказали, что они такое не оперируют, что у меня наилучшая форма того, что они делают с пациентами после операций, что мне стоит не вмешивать медицину в это и оставить всё как есть. Но мне очень мешает это состояние в моей жизнедеятельности - приходится закрывать 1 глаз рукой, либо очень сильно напрягать оба глаза для ровного взгляда и т.Д. Подскажите, сможете ли вы мне помочь оперативно? Какие стоит выполнять упражнения для восстановления "ровного взгляда"? Может ли быть эффективным такое лечение, как мануальная терапия и иглоукалывание? А также, где я могу почитать о моей болезни - в интернете очень мало информации об этом. Заранее большое спасибо.
Здравствуйте! Вполне возможно, что помочь сможем. Для определения возможной тактики хирургического лечения нужно провести осмотр и полное офтальмологическое обследование для выявления состояния Ваших зрительных функций в настоящий момент. Приезжайте, записаться на прием Вы можете по телефону +7(495)921 3772.