Консультации / Пульмонология

Астма и беременность

Добрый день! Доктор, буду благодарна вам за ответы на мои вопросы! Астму в легкой форме диагностировали, когда мне было 17 лет. На тот момент мучали только ночные приступы сильного не контролируемого кашля, заканчивающегося отхождением слизи. Врач назначила беклазон эко. Пользовалась баллоном, когда чувствовала сложности с дыханием и при кашле. Сейчас мне 25. У пульмонолога больше не была с тех пор. Со временем проявления заболевания участились: чаще ощущаю удушье, реагирую мгновенно на резкие запахи, кашляю чаще. Приступы участились и днем - после смеха, после физ. Нагрузки. Все так же пользовалась баллоном, пока была не беременна. Сейчас беременна. Ухудшения астмы на фоне беременности нет, к счастью, все проявления остались теми же. Стараюсь уберечь себя от контакта с аллергенами, но это не всегда удается. Хочу узнать, мне необходимо подтверждать вновь диагноз бр. Астмы, что бы назначили лечение? Или достаточно будет старой выписки от пульмонолога? Очень переживаю за малыша, так как выяснилось, что у меня полное предлежание и гинеколог сказала, что кашель может спровоцировать тонус, который в моем случае допускать нельзя и я хочу как можно скорее решить эту проблему. Если днем я могу "передышать" приступ, то ночью кашель не контролируем (я от него могу даже не просыпаться, только потом вспоминаю, что кашляла(((. Как решается вопрос, в каком роддоме рожает женщина с астмой? Это зависит от тяжести заболевания? Как выявляют степень астмы? Спасибо заранее за ответ.
Здравствуйте. Конечно, надо обратиться к пульмонологу для того, чтобы Вам назначили лечение. Подтверждать диагноз бронхиальнойастмы не надо, он и так у Вас есть. Зайдите на сайт Медицина для людей.ru. На моей странице расположено пособие "Как предупредить бронхиальную астму у ребенка". Все основное, что Вы хотели бы знать, там изложено. Если вы живете в Санкт-Петербурге, вас должны направить в НИИ пульмонологии на консультацию.
Доктор, благодарю Вас за ответ!