Консультации / Офтальмология

Ребенок случайно ударил сам себя в халязион

Здравствуйте! У дочки уже месяц 2 халязиона на нижнем веке,лечим,вроде уменьшаются!Но остаются красными. На большом халязионе верх был немного светлее и с темно-красной точкой. И вот по этому халязиону ребенок сегодня случайно попал игрушкой,пошла кровь,гноя я не заметила. Чем это может грозить? И нужно ли поменять мазь? Сейчас мажу зирган глазной,перед этим 2 недели капали фуциталмик и мазали гидрокортизоновой мазью 10 дней
Дарья, здравствуйте! Существует только 2 эффективных способа лечения халязиона .Первый - это инъекция в толщу халязиона противовоспалительного средства, второй- хирургическое его удаление вместе с капсулой, при этом разрез делается со стороны конъюнктивы, что исключает наличие рубцов после данной операции. Для оценки состояния необходим очный осмотр.