Консультации / Кардиология

Три приступа срыва на аритмию

Восстановление ритма только через эит. При приступе резкая боль, сравнимая с разрывом сухожилия, но одномоментная. На настоящий момент: чсс постоянно под 100, при нагрузках повышение дад без повышения сад, одышка и моментальная утомляемость. Коронарография изменений не выявила. Нарушение работы клапана правого предсердия, на узи выявить не могут. Рекомендованное вэм провести не могут - нет специалистов. Удалось провести одновременно смад и см экг. В отдельном рассмотрении ничего не выявляют. Подтвердите пожалуйста предполагаемое нарушение работы клапана правого предсердия. Ожидание нового срыва и проведение рча приведёт к бесполезной установке кардиостимулятора, - действия по выводам лечащего врача.
К вопросу приложено фото
Функции клапанов сердца определяют на основании эхокардиографии. В вашей ситуации надо либо подбирать антиаритмики, либо делать РЧА. Разумеется, надо исключить тиротоксикоз как причину фибрилляции предсердий (анализ на ТТГ). Врач также должен оценить риск тромбоэмболии и решить вопрос о необходимости антикоагулянтов.