Консультации / Кардиология

Срыв сердечного ритма

Нарушение сердечного ритма уважаемые доктора! Меня с 35 лет мучают срывы сердечного ритма. Ритм срывается неожиданно, часто без видимых причин. Сразу резко повышается давление и пульс примерно 173/109-192 ударов. Три раза лежала в реанимации. Последний раз ритм восстанавливали с помощью эдс. Но получается, что приступ сниманию сама, дыхательной гимнастикой и верапамилом разжеванным и под язык. Ритм восстанавливается так же резко, сначала сердце перестает биться, а потом все нормально. В 2007 после аварии нарушилась работа щитовидной железы, сейчас гормоны в норме. После аварии стала болеть поджелудочная железа, я грешу может и она виновата в этом. Сдавала анализ на ферменты, нороадреналина вырабатывается 80. Сейчас добавился сахарный диабет 2 типа. Принимаю с 2007 года конкор-кор утром таблетку и полтаблетки вечером, диабетон 60 мг., Сиафор 1000 мг. Боюсь одна выйти из дома, приступ может случиться в любую минуту. Была на приеме у аритмолога, ничего эффективного, кроме бисопролола врач не предложил. Подскажите что со мной? И если нет возможности вылечить это заболевание, то хотя бы как можно эффективно снимать приступы нарушения ритма ?
К вопросу приложено фото
Я бы рекомендовал вам пройти обследование в специализированном отделении для подбора терапии с учетом имеющихся у Вас сопутствующих заболеваний, таких как ХОБЛ и патология со стороны щитовидной железы, которые могут влиять на появление аритмии. Вы далеко нередкий пациент, который сталкивается с подобными проблемами. Главное в данной ситуации - правильное обследование, оценка риска и назначение комплексной терапии с учетом существующих рекомендаций.
Уважаемый олег владимирович! Хобл мне ставили 6 лет назад, т.К. Я курила, но уже 5 лет не курю. Судя по анализам у меня восстановился гормональный фон. А не может это быть сбоем в работе поджелудочной железы. В 2007 году я попала в аварию, удар пришелся на левый бок, и у меня он очень болел. После этого у меня стал скакать сахар в крови и тогда же произошел сбой в щитовидной железе. Срывы сердечного ритма происходят часто если я резко перемешаюсь в бок или резко встану.Врачи скорой мне ставят тахикардию. Мне просто хочется подобрать такие лекарства, которые будут снимать эти приступы. Я была у аритмолога, нового лекарства мне не было порекомендовано, а я принимая конкор-кор по 1,5 таблетки. Нитроглицерин в таких случаях не помогает. Спасибо вам большое.
Приезжайте на консультацию или вы можете госпитализироваться на договорной основе по программе "Нарушения ритма сердца"
Консультация врача кардиолога на тему «Срыв сердечного ритма» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 15 мая 2016
О консультанте
Специализация
Подробности

Кардиолог, терапевт.

Платная госпитализация круглосуточно: 8 (499) 719-81-00