Консультации / Неврология

Удаление микроаденомы гипофиза-послеоперационные осложнения

Уважаемый андрей юрьевич, здравствуйте! 16 Февраля я оперировалась у вас в энц. Диагноз- болезнь иценко-кушинга, микроаденома гипофиза. После операции развился несахарный диабет. Эндокринолог посоветовала принимать минирин 3р/д. Но вот прошел уже месяц, а результата никакого лечение не дает- разница диуреза (выпито/выделено) остается очень большой (выделенной жидкости больше, чем выпитой). К сожалению, в нашем городе геленджике больше нет эндокринологов. Эндокринолог из краснодара дал заочную консультацию- посоветовал принимать ноотропы -"чтобы уменьшить гипоксию гипоталамо-гипофизадьной зоны и сделать более вероятный регресс несахарного диабета и вторичного гипокортицизма" и порекомендовал церепро 1.0 Г в/в 10-15 дней, затем таблетки .0.4 Мг 3р/д 1 месяц. Скажите, можно ли добавить такое лечение к кортефу и минирину и не навредит ли оно? Большое спасибо!
Добрый день! Такое лечение добавить можно, но потребление и выделение жидкости должно сравняться. Если выделяете больше жидкости, чем выпиваете - значит насильно допивайте. Если суточный диурез превышает 3 литра - значит увеличьте частоту или дозировку приема Минирина. С уважением, Андрей Юрьевич.