Консультации / Психология и психиатрия

Слезы без причины

Здраствуйте! Меня зовут Анна,меня проблема в том, что во время какой либо беседы с человеком наступают слезы, но не со всеми, даже в данный момент у меня идут слезы, я не знаю по какой причине и не могу в этом сама разобраться, так же слезы появляются когда я начинаю петь песню в присутствии кого либо, во время трогательного печального или даже счастливого момента в кино тоже идут слезы, я точно знаю что это не зависит от месячных и обстоятельствами в моей жизни, это происходит и когда плохо и когда хорошо обстоят мои дела, так же при повышении голоса на меня,я моментально в слезы, в семье кроме меня никто так не плачет( видимо я за всех). Коротко о семье, я расту в благополучной семье, никто никогда не повышал голос при ссорах,которые бывают очень очень редко,мы уважаем друг друга. Моя семья спокойная и я тоже спокойная,не сильно эмоциональна.Так же я учусь в колледже.Тоесть на данный момент у меня в жизни все спокойно размеренно. НО слезы без причины появляются,я не знаю как контролировать, в последнее время это стало чаще происходить.Могут навернуться слезы и пройти тут же,а бывает реву взахлеб. Из за чего так происходит и как это можно контролировать? Помогите пожалуйста
Здравствуйте, Анна! Слёз без причины не бывает, просто Вы не можете понять этих причин. Но помочь вам понять их смогу лишь при очной консультации, в переписке это сложно сделать. Возможно, есть накопившиеся обиды, которые давно забылись. Какое-то событие могло спровоцировать эту реакцию и теперь душа освобождается от накопившейся энергии. Нужно исследовать этот вопрос. Я рекомендую Вам не учиться контролировать свои эмоции, а научиться понимать себя и то, что с Вами происходит. Если взять этот процесс под контроль, то это означает загнать боль ещё глубже, что рано или поздно скажется. Возможно, через заболевания. Поэтому, учитесь понимать себя, наладив контакт со своей душой. Заведите дневник своих чувств, куда записывайте все свои эмоции и чувства в тех ситуациях, когда они ярко проявились. Пробуйте искать тот тригер, который запускает в Вас этот процесс. Займитесь медитацией, в конце концов. Если сложно делать это самостоятельно, то запишитесь в школу эмоциональной грамотности, пойдите на психологические курсы, сходите в группу эмоциональной разгрузки. делайте что-то, что поможет Вам понять свой внутренний мир и управлять своими эмоциями. Это прекрасный процесс, который, обязательено, Вам понравится. Успехов Вам, Анна.