Консультации / Психология и психиатрия

Добрый вечер. Подскажите,можно ли научиться сдерживать слезы?

я постоянно плачу.Раньше я была веселой,но сейчас встречаюсь с парнем(9мес) и расстраиваюсь из за всего.Ну...т.е.не без причин,он причины даёт всегда,немного обижает меня.А я сразу плачу.Можно ли научиться сдерживать слезы и если да то как? можна же поплакать позже,когда одна буду,а я зразу же. А это и на улице,в магазине,в универе...не знаю что делать( парня не изменить,у него характер такой,это я уже поняла.Я не знаю как дальше жить? а он цепляеться комне из за всего(неотвеченый звонок,позвоню на 2 минуты позже,подруги у меня теперь плохие все(он так считает)) теперь только я и он,живу только ним.Если он меня бросит-я останусь одна(без друзей...без никого я не знаю что делать.. от того что плачу ухудшилось здоровье.Как это контролировать? спасибо
Здравствуйте! У меня ощущение дежавю: не так давно отвечала на подобный вопрос, даже срок отношений такой же описан. Поищите, пожалуйста, среди моих консультаций на сайте, думаю, там найдутся подсказки и для Вас. Вопрос к Вам: что Вы хотите контролировать? Реакция Вашего тела и психики на сложную ситуацию естественна: если Вы отказываетесь принимать решение на сознательном уровне, начинает реагировать тело и эмоции. Все закономерно. Как научиться сдерживать слезы? Не знаю. Можете поискать на эту тему информацию. Хочу лишь предупредить: если научитесь эффективно это делать, велика вероятность того, что проблемы начнутся в другом. Возможно, слезы - самая малая плата за Ваше терпение. Разберитесь в своих отношениях, может, и не придется тогда искусственно стимулировать себе настроение и учиться сдерживать негатив.