Консультации / Гинекология

Желтые выделения после месячных

Здравствуйте.Меня мучали выделения творожистые,жжение во время полового акта,и в туалет хотелось.Я,пошла в ноябре прошлого сразу к гинекологу.Она осмотрела сказала эрозия не большая.Она мне написала уколы,таблетки,свечи.Но я уколы и таблетки не смогла принимать у меня желудок болел лечила его.Воспользовалась 15 дней тампонами из облепихового масла .После лечения в декабре ,обратно пошла на осмотр.Она мне сказала,лучше вроде стала выделения остались.Написала тержинан и хлоргекседин.Воспользовалась ими в феврале,в марте 6- го пошла проверила сказала чуть остались,взяла мазок.Выяснилось молочница,написала она мне ливарол свечи и подмываться содой. 8 Марта сразу сделала лечение.После лечения пошли месячные.Вот щас сегодня последний день месячных.И утром я заметила у меня идут желтые выделения как светло горчичный.Я сперва испугалась и щас тоже думаю от чего это может быть.Столько всего сделала лечения поэтому.Подскажите мне пожалуйста что это может быть? Буду вам боагодарна и спасибо вам заранее.
Добрый день. Как я понимаю, кроме мазка у вас не брали никаких анализов. А в данной ситуации необходимо сдать посев из влагалища, ПЦР на половые инфекции, посев мочи, мазки на онкоцитологию. Пройдите УЗИ матки и кольпоскопию. Это поможет врачу уточнить состояние шейки матки и решить вопрос о необходимом лечении. Обратите внимание на пищеварение, особенно, если у вас есть заболевания желудка и кишечника. Так как проведенное лечение не совсем эффективно, обследование должен пройти и ваш половой партнер. На время обследования вам могут назначить местные средства интим-гигиены ( эпиген интим), препараты интерферона с витаминами ( виферон) и местное восстановление влагалищной микрофлоры ( ацилакт), но только по назначению врача.