Консультации / Гинекология

Жёлтые выделения после криодеструкции

12 Июля мне провели криодеструкцию (жидким азотом). Перед этим пролечилась от уреаплазмы. После прижигания пользовалась свечами гексикон 10 дней,как назначил врач.Прошли месячные,после которых остались просто жёлтые выделения с немного кисловатым запахом. Это норма или необходимо показаться врачу раньше времени?
Добрый день. Полагаю, после криодеструкции вам были даны рекомендации с указанием реабилитации. Учитывая предшествующую урогенитальную инфекцию, могут назначаться местные средства санации ( как в вашем случае), иммунокорректоры ( виферон) вагинально с целью профилактики рецидивов, а также влагалищные гели ( сальвагин, кольпоцид), конечно, по согласованию с лечащим врачом. без очного осмотра я не могу оценить ваше состояние. Следите за характером выделений, температурой тела. Если жалобы не исчезнут, обратитесь к лечащему врачу.
Консультация врача гинеколога на тему «Жёлтые выделения после криодеструкции» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 24 июля 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.