Консультации / Гинекология

Темно-коричневые выделения после биопсии шейки матки

Здравствуйте. Я девушка,мне 21 год. Почти месяц назад мне сделали биопсию шейки матки аппаратом сургитрон. Все прошло хорошо. В первые 10 дней без осложнений. На 3-й день после биопсии я начала принимать свечи депантол. И ближе к концу приема свечей начались светло-розовые выделения, не очень обильные,но приходилось ходить с ежедневной прокладкой. Сходила к врачу она сказала,что это отходит струп. Выделения были до месячных. Они(месячные) начались в срок, были очень обильные,но шли всего 3 дня. На 4-й день цикла были какие-то желтые выделения с примесью крови,а к вечеру пошла темная кровь,но не сильно,меньше,чем половина обычной прокладки. Потом на 5-й день цикла(весь день) шла розовая кровь, не очень сильно,но ощутимо,когда я вставала с кровати,она шла еще обильнее. Сегодня же на 6 день цикла выделения очень темные,коричневого цвета со сгустками без примеси крови, не обильные,скорее мажущие. нормально ли это? сегодня 29 день после биопсии шейки матки. Моя врач ушла в отпуск и попаду я к ней только через неделю. Что следует делать? Пойти к другому врачу или все-таки дождаться ее? И могут ли быть такие выделения в норме?
Добрый день. После деструкции шейки матки у многих женщин наблюдаются подобные выделения. Это могут быть выделения из шейки матки, а также из полости матки. Перед процедурой женщинам предоставляют подробную информацию о возможных воздействиях радиоволны. Во время контрольного осмотра врач определила, что источников кровомазания является участок шейки матки- это вполне допустимо. В подобных ситуациях для профилактики рецидивов часто назначаются препараты интерферонов с антиоксидантами ( виферон) в виде суппозиториев, а также КОК- для профилактики нарушений менструального цикла. ( ярина, линдинет-20, джес).