Консультации / Гинекология

Верный ли диагноз гипоплазия матки

Здравствуйте, анна григорьевна. Мне 31 год. Рост 175, вес 65кг. Готовлюсь к беременности. В июле 2014г. Прошла всех врачей, делала узи матки и придатков (без патологий). Сдала анализы (все в норме), врач сказала - беременейте. Назначили только фолиевую кислоту. Беременность так и не наступила, снова обратилась к врачу, сегодня прошла узи (21-й день цикла), в заключении гипоплазия матки 1 степени (размеры по узи 35*29*43мм, v=22.9См), контуры четкие, миометрий однородный, эндометрий 10 мм. Правый яичник 25*16*32, объем 7 см куб., Обычной эхоструктуры с 7-8 фолликулами по периферии диаметром до 5 мм. Левый яичник 30*22*31 мм, объем 10,9 мм куб.,С фолликулами по периферии до 5 мм и желтым телом диаметром 16,6 мм. Заключение: гипоплазия матки 1 степени, по результатам исследования данный мц-двухфазный. Вопрос: на всех узи в моей жизни до этого никогда не ставили диагноза гипоплазия, может ли она развиться сама? Возможна ли беременность? Благодарю за ответ.
Добрый день! Значит следует обратиться еще к одному врачу, который оценит размеры матки, лучше это сделать на 5-7 день менструального цикла. Такая причина , как отсутствие овуляции, в данный момент не обсуждается, учитывая данные УЗИ. Но вот данных о проходимости маточных труб, о характере, показателях сперме - нет. Если планирование затянется более года, то в первую очередь следует начать с этих исследований. Если даже подтверждена будет гипоплазия, она не исключает вероятность беременности.