Консультации / Гинекология

Гипоплазия эндометрия

Добрый день! Мне 19 лет. Уже как год нету месячных. Проблема началась после того как я за 2-3 месяца похудела на 5-6 кг, так как исключила из своего рациона мучное и жирное. Три дня назад сходила к гинекологу, мне сделали узи. Мои результаты: тело матки размеры: толщина 2 см, длина 3,6 см, не увеличено, не изменено , контуры ровные, форма правильная, структура однородная м-эхо 3,1-5,7 шийка матки: длина 3,2 см, неизменено правый яичник: размеры 30,7х15,7 см, неувеличен, структура мультиф-на правая матковая труба не визуализируется левый яичник: размеры 30,1х15,7, не увеличен, структура мультиф-на задний свод:свободное заключение: гипоплазия эндометрия мне назначили фемостон 2/10 на 3 месяца, а также мулимен и перфектил. Возможно ли в моем случае избежать принятия гормональных препаратов и обойтись лишь гомеопатическими? И корректно ли назначено лечение?
Добрый день. Надеюсь, ваша коррекция веса и диета проводятся под контролем врача. Кроме УЗИ, вероятно, вам проводили и другое обследование: общий анализ крови, половые гормоны, гормоны щитовидной железы, консультация эндокринолога, МРТ головы и т.д. Обратите внимание на состояние кожи и волос. Я не комментирую лечение, назначенное другими специалистами. Вы все верно понимаете: вам рекомендована схема лечения, включающая гормональный препарат для ЗГТ, БАД и гомеопатический препарат. Если у вас возникли сомнения, просто посетите другого врача и выслушайте его мнение.