Консультации / Гинекология

Гипоплазия матки

Здравствуйте! Начну с того, что у меня нерегулярные месячные. Мне 18 лет, начали в 14. Продолжительность цикла - в среднем 37-40 дней. Последние месячные были в конце августа. Волновала задержка. И сегодня я решила сходить на узи. И результаты следующие: размеры тела матки: 42*27*42 мм наличие узлов: нет эндометрий: 4 мм шейка матки: 25*20 мм яичники: левый 37*19 мм, vs 7,5 мл правый 39*23 мм, vs 8 мл фолликулярный аппарат яичников: справа доминантный фолликул 20 мм, базальный фолликул до 4-5 мм заключение: гипоплазия матки такой вопрос, на сколько плох диагноз? С чего начать лечение? И могут ли возникнуть проблемы с будущей беременностью? Сегодня была у гинеколога, назначил сдать анализы(кровь, моча, сахар, кровь из вены), сделать уэс головы и следить на давлением
Добрвый день. Все верно, вам даны хорошие рекомендации. Но я бы еще посоветовала обратиться к эндокринологу. Более подробно я отвечу на ваш вопрос, когда вы предоставите мне результаты обследования.
Здравствуйте! Сдала все анализы, как сказал мой врач, то все анализы хорошие, уэс головы в норме. Сегодня на приеме выписали пить дюфастон(вызвать месячные), а на 5-ый день менструации начинать пить марвелон 21 день - 7 дней отдых в течение 3 месяцев. Ваше мнение о назначенном лечении? И будет ли выступать в моем случае марвелон оральным контрацептивом, т.Е. О других методах контрацепции можно не волноваться? (Планируем с моим молодым человеком половой акт)
Добрый день. Вам назначено грамотное лечение, соответствующее вашему состоянию. на фоне такого лечения у вас восстановится менструальный цикла. А в дальнейшем вы можете обсудить с врачом переход на другой КОК. В вашем возрасте желательно применение микродозированных препаратов, содержащих не более 20 мкг эстрогенов. Дополнительная контрацепция вам не нужна. Если вы будете правильно принимать таблетки, то беременность исключается. Но ОК не предохраняют от половых инфекций.
А вот ещё возник вопрос, забыла уточнить у моего гинеколога: если месячные придут во время 10дневного курса дюфастона, мне прекращать его пить? Или же обязательно допить, и параллельно высчитывать 5 дней для начала курса марвелон?
Добрый день. Если началась менструация, прием дюфастона прекращается. Но прием КОК обычно начинают с первого дня. Уточните у лечащего врача, какую именно схему приема он вам советует.
Здравствуйте! Пропила дюфастон 10 дней, на 3ий день после последней таблетки пришли месячные, без болей, обильность как всегда было у меня. Да, марвелон мне прописали пить именно с 5 дня менструации. Вот вчера была первая таблетка. То, что я пью марвелон на ночь, никак не изменяет контрацептивное действие таблеток? По большей степени, мне ведь прописали их как лечение. Нужны ли в первую неделю дополнительные меры контрацепции? И еще, т.К. В ближайшее время нет возможности попасть к врачу, возник такой вопрос: после окончания первой пачки марвелона, мне снова нужно пить дюфастон? Марвелон мне прописали пить 3 месяца, с 7-дневным перерывом после 21 дня принятия таблеток
Добрый день. Продолжайте прием КОК по обычной схеме. Дюфастон вам больше не потребуется.
Здравствуйте! Пропила первую пачку марвелона, не пропускала ни одной таблетки. Чувствую себя хорошо. Месячные пришли на 3 день после последней таблетки, но впервые очень обильные. Скоро начинать новую пачку, а не знаю как правильно: на 7 день перерыва или на 8? Или это не так важно? И то, что еще будут идти месячные, всё равно начить пить? И еще, то есть мне "подходят" эти таблетки, раз организм отвечает на них без побочных эффектов? О доп.Методах контрацепции можно не волноваться?
Добрый день. Следующую упаковку начинайте через неделю, то есть в тот же день недели, когда приняли последнюю таблетку ( например, в понедельник). Дополнительная контрацепция не требуется.
Еще раз здравствуйте! Пропила две пачки марвелона, месячные оба раза пришли на 3ий день, побочных эффектов вроде и не было. Кажется, я даже немного сбросила в весе. Стала легче себя чувствовать. Но вот появилось такое: когда голову вверх поднимаю - кружится голова пару секунд. Голова не болит, не тошнит, да вообще больше ничего не беспокоит. Около года назад болела шея после нагрузок в тренажерном зале, на узи сосудов шеи показало, что и из-за сколиоза, мышца пережимает сосуд иногда и из-за нехватки кислорода могут быть такие боли. Больше такого не повторялось, тьфу-тьфу, шея не беспокоит больше. На уэс головы всё в норме. Так вот, можно и это связать это с принятием марвелона? В инструкции есть головокружение в побочных эффектах
Добрый день. Если у вас уже были проблемы с сосудами, то прием КОК здесь не при чем. Обратитесь к неврологу.
Анна Григорьевна, здравствуйте! Спокойно мне не живется, вечно какие-то приключения нахожу((( Был мой первый половой акт с любимым, всё вышло вроде бы хорошо. Использовали презерватив, но парень не кончил, да и вовсе не было полноценного полового акта, а только вроде бы удачная попытка лишить меня девственности. Из-за волнения было сухо, мы решили использовать жидкое мыло в качестве смазки влагалища. А потом я в интернете прочитала, что мыло разрушает презерватив и он, по сути, становится безнадежным. Так ли это? Я все еще пью таблетки Марвелон. Есть ли повод волноваться? Или таблетки не требуют доп.контрацепции? Переживаю, и у меня и у любимого это первая связь.
Добрый день. Нет, беременность исключена. Но в таком возрасте желательно использование микродозированных КОК. Обсудите это с лечащим врачом.