Консультации / Отоларингология

Добрый день У меня частые приступы похожие на аллергию

Примерно два раза в месяц сильнейший приступ(не зависимо от времени суток и времени года),началось около двух лет назад. Ранее ставили диагноз гайморит, но подобного не было.Безостановочно чихаю,из носа выделения обильные(не густые ,как вода), нос болит,голова болит ,слабость ,длиться примерно часов 15 подряд .Все происходит очень быстро- за час полтора из нормального состояния .Приступ с каждым часом набирает обороты,так что где то через шесть часов от начала приступа в носу сильный отек,далее. В лежачем положении легче,но сноса все равно бежит,подкладываю полотенце. В этом году заметила, что обоняние стало очень слабым, не зависимо есть приступ или нет.Предугадать где и когда начнется новый приступ невозможно.На следующий день после приступа часто высмаркивается уже густая слизь(цвет уже не прозрачный,а белесый,как при простуде). Врачи однозначно ничего не определили,кто то настаивает на д: аллергия, полипы,гайморит .Что мне предпринять, это очень мешает работе(стыдно,пропуски) и сама измучилась.Самолечением не занималась. По рецепту пила ренитидин,кетатифен,и т.П. - Не помогает. С уважением к вам нелли павловна.
Уважаемая Нелли Павловна, описанные Вами страдания встречаются у лиц с аллергическим ринитом. Если не помогают антигистаминные препараты, мы рекомендуем топические кортикостероиды (напр. Назонекс) и блокаторы лейкотриеновых рецепторов (Синуляр).