Консультации / Терапия

Аллергия ? астма?

Здравствуйте! Подскажите как быть.. Я болею уже 1,5 мес. Сначала была простуда, очень сильный кашель, колола в/в уколы-кальция глюканат, пила антибиотик. Прошла флюрографию-хорошая.Терапевт поставила диагноз орви. На больничном я находилась 2,5 недели но улучшений не призошло. Я начала задыхаться. По ночам мне было очень тяжело вдыхать и выдыхать, Я подумала что это аллергия и купила тавегил,небольшое улучшение наступило. Я решила записаться на прем к аллергологу. Выслушав меня она поставила мне д: Астма неуточненая. Назначила Зодек и беродуал. При приступах беродуал мне помогает. Еще я заметила(еще в начале болезни) что у меня зуд по всему телу,особенно лицо,под коленками и в логтевых сгибах. Я сдала анализы которые назначила аллерголог: Иммуноглобулин у меня 129(выше нормы); сое-6; гемоглобин 127; лейкоциты 9; лимфоциты 57; лимфоциты abc 5.15; нейтрофилы сегментояд. 29; нейтрофилы общее число 33; тромбоциты 99. Может ли это быть аллергия, у меня дома виноград, еще я покрасила волосы и заметила как начался зуд кожи лица и глаза. Или астма, отдышка начинается в основном когда выхожу на улицу и иду быстрым шагом. Так же кашель есть по утрам откашливаю мокроту. Я не знаю от чего отталкиваться. Руки опустились. Подскажите пожалуйста чем лечиться к какому врачу обратиться....
Сделать спирографию. Данное исследование позволяет определить функциональное состояние легких и предположить или подтвердить диагноз бронхиальной астмы. Спирографию необходимо проводить, если у Вас: - длительный и затяжной беспричинный кашель (в течение 3-4 недель и более, часто после перенесенных ОРВИ и острого бронхита); - возникает одышка, ощущение "заложенности" в грудной клетке; - возникает "сипящее" и "свистящее" дыхание преимущественно при выдохе; - возникает ощущение затрудненного выдоха и вдоха. Если вы правильно написали анализы крови, то у вас нейтропения, тромбоцитопения, лимфоцитоз, и похоже вы перенесли не ОРВИ, а коклюш. Сдайте анализы на маркеры гепатита, ВИЧ-инфекцию, вирус Эпштейн-Барра, цитомегаловирус.