Консультации / Хирургия

Открывание полового органа у грудничка

Здравствуйте! Нам почти 9 мес. Все время мы не открывали головку, хотя пробы были но она не открывалась... Были у врача и она сказала что потихоньку после купания пробовать открывать. Ну вот у меня и получилось как ни странно очень легко открылось но малыш начал плакать и там было сто то белое, и оно не смывается...Будто точечки кое что убралось от туда но еще не мало осталось, вот не знаем что с этим делать? И что это вообще такое?
Здравствуйте, открыть головку можно, но чаще возникают трещины и это для ребенка больно. Нет никакой необходимости в этом. Достаточно аккуратно натягивать и постепенно растягивать кожу, не рывком, на это может уйти и год, пока крайняя плоть растянется. Белые точечный образования - скопления смегмы, это нормально7 Если головка свободно открывается, то они постепенно смываются при промывании водой.