Консультации / Педиатрия

Антигистаминные препараты

Здравствуйте! Моему ребенку скоро 5 мес и нам скоро повторно прививаться (акдс и полиомиелит). На вопрос про антигистаминные препараты, чем лучше подготовить ребенка к вакцинации фенистилом или зиртеком, врач ответила, что лучше принять зиртек, но видима врач не учла возраст моего ребенка! Я прочла в инструкции, что зиртек показан детям от 6 мес, как быть в этом случае? Принимать фенистил?
Здравствуйте! да, можно принимать фенистил -- за три дня о прививки, в день вакцинации и три дня после нее в возрастной дозировке Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся