Консультации / Аллергология и иммунология

Антигистаминные препараты

Доброго времени суток! Ирина,20лет. У меня диагностирован аллергический ринит. Принимаю один раз в два дня антигистаминные препараты. Принимала цетрин, зодак и пробовала эриус. На первый день после приема препаратов чувствуется чудовищная заложенность носа, как при ОРВИ, с сопусттвующим жжением в носоглотке. Облегчается после того как высмаркиваюсь, но высмаркиваюсь засохшей кровью, и слизистая ноздри (как правило,одной) в крови. На второй же день этого нет, и я нормально себя чувствую. На следующий же день без приема препаратов начинается ринит. Аллерголог по месту жительства советовала попробовать зодак,зиртек,эриус и кестин. Но я боюсь, что будет то же самое,раз и эриус даёт такую же реакцию. В инструкциях к препаратам нет ничего подобного об этих симптомах. Скажите, что делать? Пробовать другие препарраты или искать какую-то альтернативу? Аллергия на: кошачью шерсть, домашнюю,книжную пыль, тараканов, сорные травы, волос лошади,волос человека. Проявляется только по утрам, когда просыпаюсь, все остальное время чувствую себя хорошо. Аллергия не врожденная, появилась месяцев 7 назад. И еще вопрос: Сколько дней до сдачи анализа крови на аллергены (клещ, пыльца, шерсть животных) не следует принимать антигистаминные препараты?
Антигистамины не являются препаратами выбора для лечения аллергического ринита. Вам нужна очная консултация ЛОР-врача.