Консультации / Аллергология и иммунология

Прием антигистаминов во время кормления грудью

Здравствуйте. Мне 27 лет. Атопическим дерматитом страдаю с детства. Но с 16 лет была практически полная ремиссия до беременности в 26 лет. Сейчас очень сильное обострение - шея, руки, лицо. Кормлю грудью, ребенку 8,5 месяцев, остались только ночные кормления. Пропила неделю Эриус по 1 таблетке в день по назначению аллерголога, было некоторое облегчение. Перестала пить - сильное обострение. Также пила Креон 10000 после каждого приема пищи, Энтеросгель, не помогает.Подскажите, какие антигистамины можно еще пропить и сколько времени максимально их можно пить, не навредив ребенку? Какие меры можно еще предпринять для облегчения состояния?
Максимально используйте наружные средства для лечения и ухода, тогда необходимость в приёме антигистаминных будет меньше. Вообще же можно использовать цетиризин.
Консультация врача аллерголога на тему «Прием антигистаминов во время кормления грудью» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 17 декабря 2013
О консультанте
Подробности

Врач-аллерголог, Санкт-Петербург.

Телефон для записи: 8 (812) 331-17-04.