Консультации / Стоматология

Антигистаминный препарат перед обезболиванием.

Можно ли принять антигистаминный препарат ("Зодак") перед предстоящим обезболиванием у стоматолога? Обезболивающий препарат будет без адреналина (т.к. у пациента бронхиальная астма). Антигистаминный препарат хочется принять, потому что после первого визита к стоматологу (с тем же анестетиком),через несколько часов появилась аллергическая реакция (в виде заложенности носа, чихания), не понятно, связанная ли с этим анестетиком. Теперь хочется подстраховаться Да и заложенность носа до конца не прошла. Как раз с той стороны, где делали укол.
Добрый день! Для назначения антигистаминного препарата необходимо проконсультироваться слечащим врачом. Расскажите ему подробно о реакции Вашего организма во время предыдущего лечения и доктор сможет порекомендовать Вам профилактические препараты для уменьшения аллергической реакции.