Консультации / Пульмонология

Симбикорт и антигистаминные препараты

Добрый день. Мне 27 лет, был поставлен диагноз атопический бронхиальная астма средней тяжести. С детва страдаю этим заболеванием. Полгода назад заболела и очень тяжело перенесла заболевание, дышать было вообще не чем, даже вентолин помогал только на 1,5 часа, но жила я в этот период в ремонте, т.Е. Была пыль, пошла к аллергологу, сдала анализ крови, аллергия на кошек и собак, прописали симбикорт, пока отдать кошек не могу(никто не берет), можно ли принимать зодак с симбикортом 80/4,5, 1в/2р?
Здравствуйте. Зодак постоянно принимать не надо, в этом нет смысла. Симбикорт лучше принимать в дозе 160/4,5мкг оп 2 ингаляции 2 раза в день. Когда самочувствие стабилизируется - можно снизить дозу до 1 ингаляции 2 раза в день. Не забывайте полоскать рот, воду выплевывать.
Спасибо. То есть, редкий или вовсе однократный прием антигистаминных препаратов, в частности зодака, возможен? Это не опасно совмещать с симбикортом?
Ну конечно, эти препараты никак друг-другу повредить не могут.