Консультации / Сексология

Порнозависимость и её симптомы при отказе Почему это происходит Эта проблема много лет

Добрый день! Долгое время зависим от порнографии. Онанизм само собой. Долго искал выход, пришел к выводу, что порно — это черная комнатка, куда можно спрятаться от своих проблем, переживаний, стрессов. Я туда убегаю постоянно.. Но это мой вывод. Я не врач. Если не заниматься этим, то через неделю и до дня 12 сильно ноет голова, как бы побаливает, но ноюще, как будто из забитого мегаполиса приехал на природу. Бывает состояние (я его называю синдромом отмены), общая слабость, ничего не хочется делать, думать о чем либо и напрягать мозги, порой даже кажется, что температура, головная, ноющая боль. Бывают и другое, причем только после того, как я отказался несколько дней. То плаксивость, хочется себя пожалеть, то злоба не понять откуда, в общем всплывают какие то старые обиды и буря негативных эмоций. Стоит посмотреть порно и все эти симптомы уходят, как их и не бывало.. Я включаю порно на чуть чуть, на 5 минут, потом остаюсь и так уходят незаметно часы. Я 3 года пытаюсь начать нормально жить, но я не могу справиться с сильнейшим желанием чуток посмотреть порно.. Я как отключаюсь, голова как чужая. Не могу тогда ничего думать, точнее как его достать или найти, логика работает на все 5, а вот подумать, что это для меня очень негативно влияет, тут голова отключается. Хочу начать нормально жить и от всего этого избавиться. Помогите пожалуйста. Как воздержаться от этого? Почему происходят эти симптомы? Как долго они будут идти? Как долго длится психологическая зависимость от этого?
Здравствуйте. Рекомендую посетить психолога или психотерапевта очно.