Консультации / Отоларингология

Гайморит

45 Лет. Вес 103 кг. 6 День с температурой. Думал, простыл или грипп. Только сейчас догадался, что гайморит. Существенных болей не чувствую. Сухой кашель, иногда сопли, не всегда, побаливает голова, температура до 38,8 (1 день). Глушил жаропонижающими таблетками. Первый раз гайморит был в 20 лет. Положили в больницу, отлежал 2 недели, 4 раза прокалывали, не помогало, температура не спадала, сам выписался, через 3 дня дома все прошло. И как понимаю перешло в хроническую форму. Т.К. Последние лет 8-9 обязательно ночью надо встать, чтобы высморкаться. Прочел в интернете кучу способов лечения. 1. Антибиотики: "полидэкса", изофра", биопарокс", 2. Зитролид или макропен. 3.Промывание носа с помощью аппарата "долфин". Правильно всё буду делать? Какой антибиотик более эффективен в моём случае?
Думаю, прежде чем начать лечение, следует сделать рентгенографию ОНП. А потом действовать в зависимости от полученных результатов. Пока ограничьтесь промывание полости носа солевыми растворами. Можно также использовать Биопарокс.