Консультации / Психология и психиатрия

Проблемы детей и родителей.

Здравствуйте, у нас с мужем 18летняя дочь(мужу она не родная, но он воспитывал и любил ее с 4 месяцев). Моя мама зятя ненавидит с самого замужества. Он не тот кого бы она хотела видеть рядом со мной.Пол года назад дома произошла ссора, я сделала замечание дочери по поводу помощи в уборке квартиры, мама сказала. что замечания я должна делать мужу, а не дочери. Мы жили с мамой, у нее есть мужчина(мой папа умер), но переходить жить к нему она не хочет,говорит она здесь хозяйка.В итоге ссора привела к тому, что меня выгнали из дома, поменяли замки в квартире, меня избил родной брат.Удивительно то, что мама меня не просто любила, а души во мне не чаяла.А сейчас меня ненавидит, потому что я ушла жить к мужу и винит его во всех грехах, хотя во время ссоры, он вообще был на работе.Дочери эта ссора тоже на руку, бабушка теперь ей ничего не .запрещает.Самое страшное, что дочь и мать смотрели как меня избивает брат и ничего не сделали( у нас в семье никто не поднимал никогда руку на женщину).Ка жить дальше?
Похоже что мамины чувства к вам - это "любовь, при помощи которой она готова вас задушить, если вы не будете отвечать ей взаимностью". В любом случае вам необходимо (психологически) отделиться от матери, от её мнения и её попыток устанавливать для вас какие-то выгодные ей правила. Только отделившись и обретя самостоятельность вы сможете в будущем вернуть расположение вашей собственной дочери. П.Ю.