Консультации / Психология и психиатрия

Я и родители

Добрый день. Помогите пожалуйста, у меня такая проблема мне 25 лет, живу с родителями, была замужем, но постоянно была около родителей, в итоге развелась, постоянно думаю как они? Чем я им могу помочь? О чем они сейчас думают? Не огорчила ли я их чем то? Как бы их никто не обидел? Повсюду вижу потенциальную угрозу их здоровью и моральному состоянию. Ниочем не могу думать кроме этого. Постоянно хожу в подавленном состоянии. Ухудшилась память. Могу ночами не спать, "переваривать" их какие- то фразы. Моя навящивая идея сделать их счастливыми и здоровыми, хотя хочу уже своих детей и семью. Пыталась убеждать себя что у них все хорошо и т.д. Мне очень тяжело так жить точнее существовать. Помогите пожалуйста. Как мне выйти из состояния постоянной тревоги и начать жить думая и о себе тоже?
Интересно, как будто бы родители - это то, о чём вы должны "заботиться"... И это по сути какое-то "выдрессированное в вас" состояние, противоречащее биологическим основам Жизни - живые существа заботятся в первую очередь о себе и о своём потомстве - и только лишь во вторую - "с приемлемым уважением относятся к старшему поколению". У меня на сайте есть статья - "Внутренний ребёнок и методы воспитания: гнев, печаль, чувство вины и прощение", рекомендую вам почитать её (она не очень длинная) - и ещё возможно две первые книги в "книжном" разделе. Это поможет вам увидеть направление поиска решения. П.Ю.