Консультации / Неврология

Переутомление у ребенка

Добрый день, василий юрьевич! В феврале этого года у меня умерла мама, с которой очень много времени проводил мой 9-летний сын и которая была для него не только бабушкой, но и близким другом. Через несколько дней у моего сына поднялась температура, которая за сутки скачет от 36,4 до 37,5. Мы сдали анализы, по которым не выявлен какой-либо воспалительный процесс в организме. По совету педиатра мы обратились за консультацией к психотерапевту, который побеседовал с ним о смерти бабушки. Но температура все равно скачет, при чем я стала замечать, что поднимается она у него во время подготовки уроков в школе.Мой сын хорошо учится в школе и переживает за оценки. Когда же он заканчивает делать уроки и начинает играть или просто отдыхает, то температура снижается. При чем резко с 37,5 до 36,6. Может ли повышаться температура от умственного, эмоционального, физического переутомления у ребенка его возраста? Что с этим делать? И пройдет ли это вообще? Заранее благодарна за ответ!
Здравствуйте. При отсутствии жалоб измерять и корректировать температуру не нужно, т.к. у здорового человека она может колебаться в широких пределах в зависимости от обстановки и выполняемой работы.
Спасибо!