Консультации / Неврология

Дрожь у ребёнка 4 5 месяца

Добрый день! У моей 4,5 месячной дочери периодически ( 1-2 раза в неделю, на фоне переутомления или возбуждения) при засыпании у груди наблюдается дрожь рук и головы, длится секунд 5. Проходит, если погладить по спине или отнять грудь. Развитие по календарю, ребёнок жизнерадостный, эмоциональный. Обращались с этой жалобой к неврологу, она осмотрела девочку и велела подлечить нервы маме, а к ней до 6 месяцев не появляться. А маме очень неспокойно, у старшей дочери симптоматическая лобная эпилепсия ( медикаментозная ремиссия, интеллект в норме). Может, все же обследоваться?
По сути (может быть не по форме) Ваша невролог права. Тремор подбородка и рук-ног у ребенка может быть в норме при эмоциональной/физической нагрузке. А для своего спокойствия Вы можете сделать ребенку ЭЭГ - это безвредно и безопасно. С уважением, Титов Н.А.