Консультации / Гастроэнтерология

Проблемы обмена веществ у ребенка

Добрый день. дочь 4 года. после перенесенного сальмонельоза в 2.5 года у дочери началичь ацетонические кризы. могут проявляться от нервного и эмоционального переутомления,от мучного,молочного,если немного переест мяса ( постная говядина или свинина в основном) тоже появляется ацетон. сдавали скрининг на целиакию-отрицательно. лактазная недостаточность с рождения,но изредка даем молочное с лактозаром. т3,т4,ттг норма. кал на я/г и простейших (3 раза с интервалом в 3-4 дня) отрицательно. пару дней назад был очередной криз и после него сдали копрологию,т.к.испортился стул у ребенка. ( фото результата прикладываю) . недавно в связи с неврологическими проблемами ( зрр и нарушения сна) сдали анализ на аминокислоты прикладываю тоже. в связи с этим возникают вопросы,может ли недостаток аминокислот до такой степени влиять на процессы пищеварения и развитие ребенка ? как бороться с недостатком этих аминокислот? в копрологии,как я поняла,у нас не в полной мере усваиваются углеводы и тогда вопрос как откорректировать питание ребенка,чтоб избегать кризов и не перегружать жкт?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Проходил ли ребенок обследование. Какова причина ацетонемического синдрома. Необходимо исключать центральный генез, так как у ребенка имеются неврологические проявления. В копрограмме - минимальные изменения, которые коррекции не требуют.Общие диетические моменты при ацетонемии Вам хорошо знакомы. Индивидуальные же рекомендации по питанию необходимо рассматривать со специалистом - диетологом на очном приеме. Здоровья Вам и дочке!