Консультации / Гинекология

Менструация во время приема ОК

Доброе время суток! После родов, дождавшись первой менструации, сходила к гинекологу. После осмотра, гинеколог посоветовала пить ок мидиана. Дождавшись вторых менструаций, начала прием контрацептива с первого дня. Как и нужно. Менструация прекратилась, никаких побочных действий не было - кожа очистилась. Вес не набирался. На 15-ый день приема ок начались месячные. Довольно обильные. Подумала - сбои возможны. Организм приспосабливается к ок. Допила курс до конца. В данный момент 7-дневный перерыв. Месячные так и не заканчиваются. Уже 8 дней как идут обильно. Изначально были небольшие сгустки. Сейчас просто ярко красного цвета. Небольшая слабость. В весе минус 3 кг. Но не факт - что из за ок. Ребенок непоседа. Так и должно быть? Пить ли дальше мидиану? Или нужно идти к гинекологу на осмотр.
Добрый день. Вы забыли уточнить, какое обследование вы прошли перед началом приема КОК. Поэтому я просто напомню, какие анализы необходимы в данной ситуации. После гинекологического осмотра вам проводят УЗИ, берут кровь на общий анализ , ТТГ, Т4 и АТПО, мазки на флору и атипичные клетки. Желательно также посетить эндокринолога. в сложившейся ситуации вам необходимо как можно скорее обратиться к гинекологу, чтобы уточнить возможность дальнейшего приема КОК.