Консультации / Гинекология

Менструация во время приёма активных таблеток ОК Джес

Здравствуйте! Принимаю Джес по инструкции 3-ий месяц,не пропуская дни и время приема. Менструация всегда начиналась на последних активных таблетках,где-то в основном на 21 активной таблетке. Но в этот раз,на активной 15 таблетке начались кровянистые выделения,похожие на месячные, т.к. имеются характерные боли внизу живота,хотя в этом месяце уже была менструация. Диареи и рвоты не было. Недавно закончила трёхдневный курс антибиотика Азитромицин. Джес и Азитромицин пила в разное время, с перерывом между приемами примерно в 6 часов. Подскажите,пожалуйста, как мне быть,с чем это может быть связано и продолжать ли прием Джес?
Добрый день. Причиной кровотечения на фоне КОК могут быть воспалительные процессы матки. поэтому вам надо пройти УЗИ и обратиться к гинекологу для очного осмотра.
Консультация врача гинеколога на тему «Менструация во время приёма активных таблеток ОК Джес» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.

Задать вопрос