Консультации / Гинекология

Обильные коричневые выделения во время приема ОК

Мне 20 лет, я недавно начала пить противозачаточные таблетки Делсия (полный аналог Ярины). Во время приема третьей пачки решила без перерыва 7 дней пить сразу четвертую с целью отложить нежелательную менструацию. На предпоследней-последней таблетках третьей пачки у меня появились едва едва заметные выделения коричневого цвета. (До этого прием таблеток был без особенностей) Как только я допила третью пачку, сразу на следующий день начала пить четвертую. Выделения стали намного обильнее, похожи на месячные, исключительно коричневого цвета. На данный момент выпито 3 таблетки из новой пачки. Пропуск таблеток исключен на 100%, антибиотики и другие лекарства не принимала, не болею, все обычно. Меня пугают эти обильные выделения коричневого цвета, ведь я решила пить след.пачку без перерыва специально чтоб никаких кровотечений не было. С чем это может быть связано? Стоит ли переживать?
Здравствуйте! Подобные реакции могут быть первые 3-4 месяца, если не проходит, то меняют препарат, либо делается перерыв на 7 дней и пьется дальше, делая перерыв, когда вы наблюдаете прорывные кровотечения. Все индивидуально и решается только вместе со своим доктором.