Консультации / Логопедия

Речь почти в 3 года

Здравствуйте. Моему сыну 2 года 9 мес. С самого начала речь его вызывала беспокойство. В год слов не было вообще, в 1,5 появились типа "мама", "папа", но очень мало. В 2 года он говорил много слов, повторят все новые слова, но только в "сокращённом" варианте: произносил ударный слог. Сейчас строит целые фразы из нескольких слов, говорит очень много и активно, но по-прежнему произносит только ударные слоги ("я бу пи" - это "я буду пить"). Исключения есть, но мало: слова из одинаковых слогов, например. Или вот братика своего называет "але" (олег), то есть произносит два гласных звука, но согласный опускает. Кстати, слово "брат" произносится "ба", то есть пропускает звук "р". У логопеда были, но толком ничего не поняли. Нам сказали только занимайтесь и всё. Проверяли слух, но лор сказал, что полноценно проверить его пока невозможно, однако внешне всё нормально. С ребёнком мы занимаемся, лепим из пластилина, рисуем, ходим ещё в группу развития. Слова я ему и проигрывала, и прохлопывала, и пропевала - без толку! В остальном способный сообразительный мальчик, очень общительный, понимает всё прекрасно. Может быть, стоит поискать ещё специалистов, послушать мнения? Или не стоит всё-таки бить тревогу? Спасибо.
Здравствуйте.Вам нужно показать ребенка неврологу и другому логопеду, лучше показать не одному, а разным специалистам длч объективной оценки.