Консультации / Психология и психиатрия

Здравствуйте Моему старшему сыну почти 4 года он очень плохо разгов...

Здравствуйте. Моему старшему сыну почти 4 года, он очень плохо разговаривает, почти ничего не понятно. Ведёт себя агрессивно, не слушается, а когда начинаешь его учить, он всё на зло делает. Подскажите, пожалуйста, с чем это связанно?
Здравствуйте! Вам обязательно необходимо прийти на консультацию к логопеду, поскольку в 4 года речь должна быть разборчивой и понятной. По поводу агрессии и раздражительности это может быть защитной реакцией на нестостоятельность его речевой деятельности. Я рекомендую Вам пройти диагностику не только у логопеда, но и у психолога, а при необходимости подключить и невропатолога. С ребенком нужно вести себя понимающе, не ругать его за то, что у него не получается говорить, стараться его мотивировать на разговор терпеливо, не демонстрируя свое раздражение и недовольство. Удачи!