Консультации / Педиатрия

У ребенка иногда сбивается дыхание к какому врачу обратиться

Добрый день. У моей подруги у дочки (3месяца) во время купания начались судороги и их на скорой доставили сначала в реанимацию, где продержали три дня, а за тем перевели в неврологию. Все анализы при поступлении взяли, все в норме, только билирубин немного повышен.Узи мозга делали. , Глазное дно проверяли-все в норме. Врачи разводят руками не знают в чем причина судорог. Предлагают сделать мрт мозга, говорят может она чтото покажет. Хотя в тоже время говорят что может ничего и не покажет, а анестезиолог вообще говорит что не знает как такой маленький ребенок перенесет такой длительный наркоз. Мол мама вы решайте сами, а мы с себя ответственность за последствия от наркоза снимаем. Ребенок чувствует себя хорошо, ест хорошо, на маму реагирует. Улыбается, агукает,вообщем ведет себя так же как и до судорог. Но единственно у ребенка иногда сбивается дыхание и она начинает как рыбка открывать ротик и глубоко вдыхать. Если бы не это , можно было бы смело выписываться домой. Подскажите к каким врачам еще можео обратиться и какие обследования пройти если по неврологии никаких отклонений нет. Заранее спасибо за помощь
Судороги - это и есть серьезные нарушения неврологического характера. По клиническим признакам - ваши доктора обязательно решат, что делать дальше, они понаблюдают и вынесут единственно правильное решение, даже если пока оно не созрело. Вы в стационаре, под наблюдением, и решать дальнейшую тактику должны именно ваши врачи и никто иной.