Консультации / Хирургия

После хирургического вмешательства ногти ломаются и крошатся

Здравствуйие сергей валерьевич,хотела бы получить совет,2,5 года назад,после родов возвращаясь домой из роддома обнаружила на больших пальцах ноги нарывы,терпя около недели сходила к хирургу,он удалил мне под ногтя на обеих пальцах,рана хорошо зажила,ноготь быстро отрос, но одна проблема,на больших пальцах ногти постоянно ломаются,крошатся, не красивые,очень глубоко трескаются и мне совсем не больно,как будто ноготь не мой. Помогите пожалуйста советом что это может быть и как его лечить,летом очень не ловко ходить в открытой обуви.Заранее огромное спасибо за ответ!!!
Здравствуйте. Думаю, или это такие ногти выросли после удаления (тут уже ничего не поделать), или у вас грибок (онихомикоз). Стоит сходить к соответствующему специалисту на осмотр. Вообще странно, что нарывы образовались одновременно на обоих пальцах. Может быть, правда грибок какой-то.